вторник, 15 июля 2008 г.

Screensavers (хранители экрана)

Здесь я буду дополнять список уже протестированных скринсейверов. Буду заносить в блог только самые лучшие. Моё пристрастие - космос, и эта нить будет хорошо прослеживаться.

Space Exploration 3D
Информация о программе
Название: Space Exploration 3D
Год выхода: 2007
Язык Интерфейса: Английский
Платформа: Windows 98/ME/2000/XP
Лицензия: FreeWare
Размер: 6.93 mb

Резюме: В скринсейвере используется отличное звуковое сопровождение. Два плавнопереходящих вида: схематических сверху и при приближение к планете переход на крупный план с описанием небесного объекта.
Скринсейвер отвечает всем моим требованиям

Не моё резюме: Space Exploration 3D - очень красивый скринсейвер, отображающий 3D модель солнечной системы. Позволяет рассмотреть каждую планету и даже метеоритное кольцо вблизи. По каждой планете отображает подробную информацию.
Так же в углу показывается точное время. Каждый раз заставка начинается по разному, что позволяет не надоесть. Можно скачать, но кряк не работает...

Tropical Island Escape
Информация о программе
Лицензия: ShareWare
Размер: 22.45 мб

Резюме:
хранитель супер! обязательно установить! Смена дня и ночи, дельфины, отличная реализация воды, ветер колышет пальмы. Программа расчитана на разрешение 1024х768, при выборе 1280х1024 надо поставить галочку "растянуть по экрану". Видны небольшие "ступеньки" в изображении, но это не сильно заметно.

Хранитель экрана, который перенесет Вас в завораживающий мир небольшого острова: пальм, солнца, океана и притягательной музыки! Устали от холодной погоды и тоскливого дождя? Расслабьтесь на Вашем собственном тропическом острове, cлушая нежный океанский прибой. Скринсейвер показывает три различных сцены, включая великолепный закат. Игры дельфинов, звуки тропических животных и музыка карибских островов полностью погрузят Вас в мир тропического наслажденьия! Множество параметров позволят настроить Вам данный хранитель экрана по своему вкусу. Потрясающий эффект смены дня и ночи, чудесная анимация в сочетании с энергичной музыкой позволит Вам по-настоящему расслабиться перед экраном своего монитора.
Скачать (проверено)

Bubbles 3D Screensaver 1.0
Информация о программе
Лицензия: ShareWare
Размер: 3.2 Мб

Резюме: Очень качественный хранитель. Требует directx jun.2008 (не знаю какой у меня, но всё пошло отлично!). Хранитель на любителя, но качественные синие мыльные пузыри (можно выбрать из 4х вариантов пузырей) смотрятся очень солидно!

Не моё резюме: Красивый и оргинальный скринсейвер. На экране крутится и видоизменяется что-то наподобие пузыря или капли жидкости.
P.S.Для работы требуется установленный новый DirectX.(Июнь 2008г.)
Скачать (проверено)

Dream Aquarium ScreenSaver v1.1090
Информация о программе
Лицензия: ShareWare
Язык интерфейса: английский
ОС: Windows 2000/Xp/Vista
Размер: 8 MB
Резюме: самый лучший хранитель по рыбкам (аквариум). Есть возможность для программного растяжения на широкий экран, добавление рыбок и ... их подкормка :)
Не моё резюме:Настоящий аквариум с его полноценной внутренней жизнью! Великолепная 3D графика, динамический задний план, реалистичность движений и удивительная анимация созданная по последнему слову техники. B этой версии присутствует и краб!
Скачать

Комментариев нет: